Общество

Программу бесплатных путешествий для школьников запустили в Оренбуржье

Оренбург. 10 июля. НТА-Приволжье — Прием заявок на получение сертификата по региональной программе бесплатных путешествий для школьников стартовал в Оренбургской области.

Сегодня, 10 июля, специальный сервис начал работать на портале "Детский туризм в Оренбурге и области". Заявление на сертификат через личный кабинет может подать родитель или законный представитель ребёнка.

За лето посетить экскурсионные маршруты и заповедники внутри региона, а также побывать на крупных промышленных предприятиях сможет 1 тысяча учащихся 5-9 классов, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Согласно предоставленной информации, на одного школьника приходится один социальный сертификат номинальной стоимостью 5200 рублей. После получения электронного сертификата родитель должен заключить договор на бесплатное путешествие с региональным туроператором. Памятка по заполнению и подаче заявления размещена на сайте регионального министерства экономики.

Оренбургские туроператоры подготовили разнообразные варианты для познавательного отдыха. Выбирать экскурсии дети и родители будут самостоятельно.

В 2023 году подобные программы реализуются в 29 регионах России, в путешествия смогут поехать 200 тысяч школьников среднего звена. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Около 1,2 млн туристов посетили Удмуртию в 2023 году Регион: Удмуртия Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля