Общество

Конкурс дизайн-проектов мемориала в честь героев СВО объявлен в Чебоксарах

Чебоксары. 11 июля. НТА-Приволжье — Конкурс дизайн-проектов мемориала в честь героев СВО объявлен в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, к участию в архитектурно - художественном конкурсе на лучший дизайн-проект мемориала в честь увековечения памяти и славы павшим героям в результате специальной военной операции на Украине приглашаются граждане, обладающие профессиональными знаниями и навыками в области создания произведений монументального искусства и архитектуры, дизайна городской среды, студенты профильных учебных заведений как самостоятельно, так и в составе творческих групп.

Предложения, как может выглядеть памятник, принимаются городским управлением архитектуры и градостроительства до 29 сентября 2023 года.

С требованиями к материалам и критериями оценки эскиза можно ознакомится в положении о проведении конкурса.

Напомним, камень на месте будущего памятника Героям СВО заложили в Чебоксарах в конце июня. Он расположится у подножия монумента Воинской Славы.По словам главы администрации Чебоксар Дениса Спирина, место будущего памятника выбрано неслучайно. Мемориальный парк "Победа" посвящён памяти тех, кто воевал, защищая Родину. В парке установлен монумент Воинской Славы с Вечным огнём, Аллея памяти, Аллея героев, Памятники героям Чувашии, Музей боевой техники, памятник погибшим в локальных конфликтах, а также храм-часовня Святого Иоанна.

"Это воплощение идеи преемственности поколений, воспитания молодежи на примерах мужества и отваги защитников Родины. Победители Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, участники специальной военной операции – все они исполняли воинский долг в разное время, но всех их объединяет одно – беззаветная любовь к Отчизне", - написал он в своём tg-канале.


Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Стелу «Киров — город трудовой доблести» открыли 22 декабря
Стелу «Киров — город трудовой доблести» открыли 22 декабря Регион: Киров
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Прокуратура помогла жительнице Чебоксар в получении пособия на детей Регион: Нижний Новгород Инфекционное отделение районной больницы и новый ФАП открыли в Батыревском округе Регион: Чувашия
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля