Общество

Безопасную среду для детей поручено создать в чебоксарских дворах

Чебоксары. 18 июля. НТА-Приволжье — Безопасную среду для детей поручено создать в чебоксарских дворах.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, 17 июля и.о. главы администрации Московского района Елена Романова провела рабочее совещание с руководителями управляющих компаний.

В частности, обсуждалась работа городского хозяйства, плановые отключения водоснабжения и водоотведения, ход работ по ремонту систем теплоснабжения, покос травы, а также обращения граждан в сфере ЖКХ.

Так, отмечается, что летние каникулы – это наиболее травмоопасный период для детей. Чтобы предотвратить детские травмы, необходимо создать безопасную среду во дворах. Замглавы районной администрации Юрий Константинов заявил представителям управляющих компаний о необходимости содержания ливневых колодцев в надлежащем состоянии, а также ограждения в случае ремонта наиболее опасных зон.

С этой же целью собравшимся напомнили о важности обследования малых архитектурных форм и детского игрового оборудования на предмет их соответствия действующим стандартам безопасности. В случае, если игровое оборудование представляет потенциальную опасность для ребёнка, необходимо демонтировать его.

Также обсудили предстоящую приёмку отремонтированных дворовых территорий по ул. Энтузиастов, д. 21 и Юго-Западный бульвар, д. 14,планы благоустройства дворовых территорий на последующие годы, ход подготовки к отопительному сезону.

"Обеспечить безопасность детей - это приоритетная задача муниципалитета", - комментировал ранее глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля