Общество

Штрафы за неявку в военкомат могут быть увеличены

Штрафы за неявку в военкомат могут быть увеличеныНижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Комитет Госдумы РФ по госстроительству и законодательству рекомендовал принять поправку об увеличении штрафов до 50 тыс. рублей за неявку в военкомат без уважительной причины, сообщает ТАСС.

В частности, предлагается внести поправку в статью 21.5 КоАП "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету". На данный момент статья предусматривает наложение штрафа от 500 до 3 тыс. рублей.

Если поправка будет принята, то штраф составит до 50 тыс. рублей. Также предусмотрено увеличение размера штрафа до 20 тыс. рублей за несообщение в военкомат, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденных регистрацией, либо сведений о выезде из страны на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию. Изменения могут вступить в силу с 1 октября 2023 года.

Владимир Точинов

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля