Общество

Денис Паслер провел встречу с руководителем Росмолодёжи Ксенией Разуваевой

Оренбург. 21 июля. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 21 июля работал в Москве.

Глава региона провел встречу с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксенией Разуваевой.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, обсуждалась подготовка к 10-летию учреждения Международного молодёжного форума "Евразия Global" в 2025 году, идея проведения которого была поддержана Президентом России Владимиром Путиным в 2015 году.

"Интерес к форуму с каждым годом растет. Он стал одной из ведущих площадок страны для коммуникации молодых лидеров из десятков стран. В этом году тематика "Евразия Global" будет направлена на объединение и формирование международного молодежного сообщества, основанного на принципах равенства, взаимного уважения культур и суверенитета. Это говорит о том, что все попытки изолировать Россию тщетны. Наша страна по-прежнему интересна и открыта для всего мира", – прокомментировал Денис Паслер.

Форум пройдет в Оренбурге с 21 по 27 августа и будет площадкой подготовки Всемирного фестиваля молодёжи. Участниками станут 250 иностранных граждан, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, и 250 представителей России.

Кроме насыщенной деловой программы, они смогут принять участие в грантовом конкурсе Росмолодежи. За годы работы форума было поддержано более 90 проектов. Оренбуржцы уже получили около 7 млн рублей в рамках грантовой поддержки социально значимых инициатив.

СПРАВКА

Росмолодёжь.События – специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи, которая объединяет активности ведомства и партнёров. Платформа включает как образовательные программы, так и единовременные масштабные события: Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности "Большая перемена" и другие.

(0+)
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля