Общество

Два участка дорог в Ветлуге отремонтировали в рамках проекта "Вам решать!"

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — В Ветлуге Нижегородской области завершен ремонт двух участков дорог в рамках проекта "Вам решать!". Об этом сообщили в администрации муниципального округа.

Так, отремонтирована автомобильная дорога по ул. Горького (на подъезде к детскому саду «Елочка»). Также защебенили проезжую часть дороги по улице Максимова и улице Пролетарской, обеспечивающей подъезд к территории очистных сооружений, построенных в рамках национального проекта "Экология".

Общая стоимость ремонта участка дороги по ул. Горького – более 3,8 млн рублей, а проезжей части у очистных сооружений – более 3,7 млн рублей. Это средства из областного и местного бюджетов, а также вклад жителей и спонсоров.

Всего в 2023 году в Ветлужском муниципальном округе будет реализовано 5 инициатив жителей, в числе которых - ремонт дорог и  Макарьевского дома культуры в деревне Скрябино. Общая сумма из разных источников финансирования - более 17 млн рублей.

Напомним, по итогам конкурса в 2023 году победителями признаны 559 инициативных проектов на которые выделено финансирование в размере 1,2 млрд рублей.  Как сообщалось ранее, всего участие в голосовании по программе "Вам решать!" приняло почти 770 000 жителей региона.

"Президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию местного самоуправления отметил важность непосредственного участия жителей в принятии решений. Проект «Вам решать!» полностью соответствует выполнению задач, которые ставит перед нами глава государства. Ежегодно удается реализовывать сотни проектов, которые поддержали сами жители. Это не просто позволяет обновить дорогу, благоустроить сквер, установить детскую площадку, но и вовлекает людей в процесс улучшения жизни", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года Регион: Киров
Кировская область перевыполнила план дорожного строительства Регион: Киров Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Покровскую церковь в нижегородском селе Курмыш планируется отреставрировать Регион: Нижний Новгород Строительство обхода Рузаевки планируют завершить в 2024 году Регион: Мордовия Отремонтированную поликлинику открыли в Рузаевском районе Мордовии Регион: Мордовия Более 180 комплексов фиксации нарушений ПДД установят на дорогах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля