Общество

Свидетельства на соцвыплаты для приобретения жилья в 2023 году получили 17 семей Московского района Чебоксар

Чебоксары. 27 июля. НТА-Приволжье — Свидетельства на соцвыплаты для приобретения жилья в 2023 году получили 17 семей Московского района Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, в этом году 17 молодых семей Московского района стали обладателями свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Чебоксарцы – участники ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

По состоянию на сегодняшний день, уже тринадцатая семья реализовала свидетельство. Так, социальную выплату в размере более 1,928 рублей семья из пяти человек (мама, папа, трое детей) направила на строительство квартиры площадью 81 кв. м по договору долевого участия с использованием эскоу-счета в IX мкр. Западного жилого района г. Новочебоксарск.
Семья довольна и отмечает, что без помощи государства им было бы очень сложно улучшить жилищные условия.

Всего из средств бюджета в 2023 году молодым семьям Московского района Чебоксар перечислено почти 15,194 млн рублей.

Отмечается, что национальный проект "Жилье и городская среда" направлен на доступность приобретения собственного жилья гражданами, в том числе благодаря развитию ипотечного кредитования и наращиванию объемов строительства.

Ранее сообщалось, что проблему более 1,7 тыс. обманутых дольщиков решают в Чебоксарах. Глава города Евгений Кадышев и глава горадминистрации Денис Спирин заслушали доклад и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Дениса Майорова о результатах работы по завершению строительства жилых домов с долевым участием граждан.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Прокуратура помогла жительнице Чебоксар в получении пособия на детей Регион: Нижний Новгород Инфекционное отделение районной больницы и новый ФАП открыли в Батыревском округе Регион: Чувашия
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии Регион: Чувашия
Нарушения правил перевозки школьников выявлены в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля