Общество

Нижегородские десантники рассказали о своей службе в ВДВ

Нижегородские десантники рассказали о своей службе в ВДВНижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Нижегородские десантники рассказали о своей службе в ВДВ.

Как сообщает пресс-служба штаба общественной поддержки партии "Единая Россия", в Нижнем Новгороде в преддверии Дня ВДВ в Штабе общественной поддержки прошел Урок мужества. На встрече нижегородские десантники рассказали о своей службе в ВДВ, провели мастер-класс по сборке автомата Калашникова.

Среди участников – председатель Нижегородского Союза десантников Сергей Патлань. Награжден двумя государственными наградами – орденом "За службу Родине" и медалью "За отвагу". За 10 лет службы был в Афганистане, принимал участие в ряде чрезвычайных конфликтов на территории бывшего СССР.

"Я служил в 345 отдельном парашютно-десантном полку города Баграма, который стал прообразом героев фильма "9 рота". Мы вели крупные боевые действия против банд-формирований. Полк успешно справился с задачей", - рассказал Сергей Патлань.

Согласно информации, он совершил 57 прыжков.

"Каждый из них имеет свою особенность. Были прыжки, когда было очень страшно – при сильном ветре", - отметил Сергей Патлань.

"Я занимаюсь в военно-патриотическом центре, где нас учат собирать и разбирать автомат, метать ножи, проводят много спортивных соревнований. С детства была мечта – стать десантником, таким же сильным и мужественным, как сегодняшние герои. Никто, кроме нас", - поделился впечатлениями один из участников встречи Алексей Борисов.

"Люблю узнавать новое об истории нашей страны, нашей армии. Мечтаю прыгнуть с парашютом. ВДВ – это бесстрашные ребята, которые делают мир во всем мире", - добавил юнармеец Андрей Уваров.

Завершением стало совместное исполнение гимна всех десантников "Синева" и чаепитие с тематическим тортом "С днем ВДВ".

Напомним, поддержка и развитие патриотических проектов образования и воспитания молодежи на духовно-нравственных и культурно-исторических традициях, сохранение исторической памяти является одним из важнейших направлений в народной программе партии "Единой России" в разделе "Гражданская солидарность и молодежная политика". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов Нижегородская область отправляет на передовую подарки для участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля