Общество

Итоги форума "МолГород" подвели в Чебоксарах

Чебоксары. 9 августа. НТА-Приволжье — Завершен Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород».

За 14 лет в проекте приняло участие около 14 тысяч молодых людей и более 6 тысяч гостей и экспертов из 15 регионов России, 10 стран мира.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в этом году активные и энергичные ребята участвовали в образовательной программе по нескольким направлениям: «Бизнес и предпринимательство», «Государственная молодёжная политика», «Работающая молодежь», «Технологии Масс медиа», «Культура и творчество», «Добровольчество».

Как отметил в своем Телеграм-канале глава администрации города Чебоксары Денис Спирин: «Молодость – это здорово, особенно если она прошла в Чебоксарах. «МолГород» - это отличное место, чтобы завести новых друзей со всех уголков Чувашии, узнать много интересного от спикеров и сохранить яркие воспоминания на всю жизнь».

Своими впечатлениями поделились участники самого масштабного молодежного события лета 2023 года.

Со студенткой Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции Анастасией Ивановой, которая является председателем студенческого совета учебного заведения, встретились медиаволонтеры Московского района города Чебоксары и успели задать несколько вопросов.

- Как Вам молодежный форум «МолГород»? Что показалось самым интересным?

- На «МолГород» я попала во второй раз. Впервые я побывала в прошлом году, когда он проходил на базе отдыха «Солнышко». Форум был потрясающим, организаторы пригласили крутых спикеров, подготовили отличные площадки и мастер-классы. Форум был наполнен крутыми эмоциями и впечатлениями. Новый день – новые открытия. Дни пролетали быстро и незаметно. Иногда бывало, что мне даже не хотелось, чтобы лекции заканчивались, потому что спикеры умело преподносили тему. «МолГород» - это прекрасные люди, яркие, талантливые и дружелюбные. Уезжать было, конечно же, грустно, но мы не прощались, а расстались до следующей встречи.

- На какую смену Вы подали заявку?

- Я подавала на смену «Государственная молодёжная политика». Данное направление мне показалось актуальным, ведь нынешняя молодёжь активно развивается и ищет новые пути для реализации проектов.

- Вы уехали с готовым проектом или появились крутые идеи в процессе форума?

- В процессе форума у меня появились новые идеи и цели, которые я бы хотела осуществить в ближайшем будущем. Именно этот проект помог мне не остановиться на достигнутом, а идти дальше.

- Расскажите о распорядке дня участника «МолГорода»?

- День каждого участника начинался с рассвета, когда в палатке становится слишком светло. Большинство участников просыпалось около шести утра. Мы готовили завтрак, умывались и шли на зарядку. Зарядки были фантастическими. Они заряжали энергией на весь день, и усталость снимало как рукой. Дальше мы завтракали и шли на образовательные лекции. Лекции были познавательными и увлекательными. Жаль, что можно было выбрать только одно направление. Если бы была возможность, я бы посетила лекции всех направлений. В это время некоторые люди готовили обед для своей делегации. На природе и аппетит приходит. Сидеть в беседке, пить чай, рассказать шутки с друзьями – одно удовольствие. После мы снова шли на лекции и мастер-классы. Например, посетила мастер-классы по сценическому мастерству, прическам и макияжу. Хотелось везде и всё успеть. Ближе к вечеру, участники, делегации представляли свои творческие номера. Я была поражена всеми командами. Смотря на выступления, мне хотелось танцевать вместе с ними, потому что они заряжали своей энергией. К нам приезжали самые крутые диджеи с классными треками. Ребята отжигали, пели и веселились. День завершался «свечкой», где мы делились своими впечатлениями.

- Планируете поехать в следующем году? И какие есть ожидания?

- В следующем году я обязательно хочу приехать, поскольку «МолГороду» исполняется целых 15 лет! У меня большие надежды и ожидания от юбилейного сезона. Я не сомневаюсь, что он пройдёт грандиозно и запомнится каждому. «МолГород» - навсегда будет в моем сердце! Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Прокуратура помогла жительнице Чебоксар в получении пособия на детей Регион: Нижний Новгород Инфекционное отделение районной больницы и новый ФАП открыли в Батыревском округе Регион: Чувашия
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии Регион: Чувашия
Нарушения правил перевозки школьников выявлены в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля