Общество

Денис Паслер вручил госнаграды казакам-участникам СВО

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер по поручению президента РФ Владимира Путина вручил государственные награды казакам-участникам СВО в составе оренбургских батальонов, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил Денис Паслер в ходе торжественного вручения госнаград, "казаки во все времена доблестно и честно стояли на страже национальных интересов России, на защите Родины". Он также подчеркнул, что пока казаки защищают мирных жителей Донбасса, заботу об их семьях взяло на себя правительство региона, напомнив о мерах поддержки, которые оказываются в Оренбуржье участникам СВО их родственникам.

Глава Оренбургской области также подчеркнул, что постоянно поддерживается связь с подразделениями региона в зоне СВО, кроме того, регулярно отправляются гуманитарные грузы, снаряжение, техника. "Это то немногое, что мы можем сделать в благодарность всем нашим бойцам. Спасибо вам за верность воинскому долгу!" – сказал Денис Паслер.    
  
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ пять оренбуржцев награждены медалями Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Денис Паслер вручил медали "За отвагу" 17 казакам, один участник СВО удостоен медали "Луки Крымского".    
  
Напомним, что оренбургские казаки проходят службу в батальонах БАРС-6 "Форштадт" и "Яик". За время проведения СВО госнаград удостоены 88 казаков.  
  
Приказом МО РФ медалью "Долг и обязанность" награжден военный комиссар Оренбургской области полковник Дмитрий Килеев.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля