Общество

Пожарно-тактические учения прошли на базе детсада № 201 Чебоксар

Чебоксары. 10 августа. НТА-Приволжье —Тренировочные пожарно-тактические учения прошли на база детсада № 201 Чебоксар, сообщили в пресс-службе администрации города.

На особом контроле главы администрации города Дениса Спирина находится осуществление работы столичных детских садов по обеспечению повышения качества образования, эффективной интеграции социальных институтов в вопросы дошкольного образования и безопасности жизнедеятельности дошкольников.

С этой целью образовательные учреждения налаживают сотрудничество через сетевое взаимодействие.

Несмотря на то, что уже август – конец лета, жаркие дни не покидают нашу территорию, тем самым способствуя возникновению  пожара, а еще из-за халатного отношения человека. Чтобы избежать случайного возгорания леса и развития стихийного пожара, следует соблюдать меры безопасности.

В детском саду №206 «Антошка» г.Чебоксары прошли мероприятия «Сохраним лес от пожара». Воспитанники ознакомились с правилами поведения в лесу и правилами по сохранению леса от пожара. Наши юные друзья - эколята рассказали причины возникновения пожара в лесу. В ходе сюжетно - ролевой игры «Отдых в лесу» детьми были закреплены все правила поведения.

По информации управления образования администрации Чебоксар, пожарной безопасности  уделяется особое внимание в детских  садах города, в рамках проведения тематических недель проходят игры, беседы и экскурсии.

Так, на базе МАДОУ «Детский сад №201» г. Чебоксары прошли тренировочные пожарно-тактические учения. На место условного возгорания прибыли дежурные караулы двух пожарно-спасательных частей города. Воспитанники в сопровождении педагогов и других сотрудников детского сада незамедлительно эвакуировались из здания.

После успешного тренировочного учения ребята смогли рассмотреть пожарную машину, а сотрудники пожарно-спасательной части провели небольшую экскурсию и рассказали дошколятам о средствах пожаротушения, а также о возможных причинах возникновения пожаров и их последствиях. Кроме того, сотрудники МЧС провели профилактическую беседу.

Такого рода мероприятия позволяют формировать у детей навыки безопасного поведения в быту, на природе, чувство повышенной опасности при обращении с огнём и электроприборами. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков Регион: Нижний Новгород
Противопожарный режим вводится в Нижегородской области на новогодние праздники
Противопожарный режим вводится в Нижегородской области на новогодние праздники Регион: Нижний Новгород
Использование пиротехники в неустановленном месте запретили в Самаре
Использование пиротехники в неустановленном месте запретили в Самаре Регион: Самара
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Прокуратура помогла жительнице Чебоксар в получении пособия на детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля