Общество

Три новых модульных ФАПа открылись в Оренбуржье

Оренбург. 11 августа. НТА-Приволжье - Три новых модульных ФАПа открылись в Оренбуржье 11 августа, сообщает пресс-служба правительства региона

Фельдшерско-акушерские пункты в селах Веселый Первый и Новопавловка Акбулакского района и в селе Дивнополье Соль-Илецкого городского округа. ФАПы будут обслуживать порядка 1600 человек.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, 2023 год стал прорывным по вводу в эксплуатацию новых медучреждений в сельских территориях Оренбуржья. "Должны начать работу 40 новых ФАПов, 14 врачебных амбулаторий и поликлиника. Еще два года назад открывалось только 1-2 медпункта на всю область" - отметил глава региона.

Все новые медучреждения оснащаются необходимым медицинским оборудованием, мебелью и оргтехникой. Здания адаптированы для маломобильных посетителей.

В текущем году по нацпроекту "Здравоохранение" в ведении Соль-Илецкой межрайонной больницы появятся восемь новых ФАПов – три в Акбулакском районе и пять в Соль-Илецком городском округе.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля