Общество

Восемь человек с начала купального сезона спасено на пляжах Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье - Восемь человек с начала купального сезона спасено на пляжах Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам директора городского Управления ГОЧС Михаила Баранова, что трагедий на оборудованных муниципальных пляжах удалось избежать благодаря дежурству матросов-спасателей. За минувшие сутки ими спасено двое человек, а с начала купального спасено 8 людей. Было отмечено, что более 250 рейдов по соблюдению правил безопасного купания проведено на муниципальных пляжах Нижнего Новгорода.

В частности, организовано дежурство матросов-спасателей на всех четырех пляжах Сормова. Также проведена работа по содержанию пляжей, вывозу мусора и установлены информационные аншлаги в разрешенных и запрещенных для купания зонах.

"Проводим регулярные проверки, смотрим наличие необходимого спасательного оборудования" - рассказал начальник отдела ГОЧС по Сормовскому району Николай Победоносцев.

Спасатели отмечают, что также оказывают помощь перегревшимся на солнце людям и не допускают купание нетрезвых граждан.  В свою очередь, нижегородцы отметили благоустройство, чистоту и безопасность городских пляжей.

Было отмечено, что 15 городских пляжей и 5 зон массового отдыха Нижнего Новгорода оборудованы спасательными постами, щитами с информацией. Также проведены инструкторско-методические занятия с матросами-спасателями.

Как сообщили в городском департаменте благоустройства, пляжи работают с 1 июня по 31 августа с 10.00 до 19.00.

Специалисты ГОЧС напоминают правила безопасного поведения на воде:

- купаться только в специально оборудованных местах;
- не нырять в незнакомых местах;
- не заплывать за буйки;
- не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;
- не устраивать игр в воде, связанных с захватами;
- не плавать на надувных матрасах или камерах;
- не использовать неисправные плавательные средства;
- не купаться в нетрезвом виде. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля