Общество

XIII Международный Слёт ветеранов - участников боевых действий открылся в Оренбуржье

Оренбург. 11 августа. НТА-Приволжье - XIII Международный Слёт ветеранов - участников боевых действий и Фестиваль военно-патриотической песни "Салам, бача!" открылись в Оренбуржье 11 августа.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на поляне у Елшанского водохранилища на границе Бузулукского и Курманаевского районов собралось несколько тысяч ветеранов боевых действий из России, Казахстана и других стран ближнего зарубежья. Впервые на слёте – участники специальной военной операции и делегация из Перевальского района Луганской Народной Республики.

По традиции на фестивальной поляне прошло шествие «Бессмертного полка», портреты советских и российских солдат, погибших в ходе локальных войн, вооружённых конфликтов несли ветераны, члены их семей, школьники. В руках у юнармейцев были портреты наших земляков, погибших в ходе СВО. Состоялось возложение цветов к памятнику на аллее «Дружба» в Бузулуке и на мемориале в Курманаевке.

"Склоняю голову перед павшими за нашу Родину и говорю спасибо всем родным, которые поддерживают наших бойцов на специальной военной операции. Всем, кто верит и ждет", - подчеркнул в своем приветственном слове к организаторам и участникам слёта вице-губернатор - заместитель председателя правительства - руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

Программа XIII Международного Слёта ветеранов «Салам, бача!» распланирована на три дня. Впереди спортивные соревнования, выступления творческих коллективов, вручение памятных знаков и гала-концерт.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля