Общество

Российский триколор длиной 1600 метров развернут в Оренбуржье в честь Дня государственного флага

Оренбург. 14 августа. НТА-Приволжье - День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа. Накануне этой даты в Оренбургской области развернут триколор длиной 1600 метров и шириной 4,5 метра, сообщает пресс-служба правительства региона.

Организаторами решено провести знаковое событие в выходной день, чтобы в нем приняли участие все желающие. В субботу, 19 августа, в селе Подгородняя Покровка Оренбургского района ожидают до 3000 гостей.

В 11.00 брендированный автомобиль начнет движение от дома № 132 по улице Российской до улицы Полуденной. Триколор будет медленно раскручиваться со станины по ходу движения машины. Его будут принимать и поддерживать участники акции по обе стороны проезжей части.

Гостей ждут к 10.30. Парковочные места будут организованы за пределами зоны проведения акции.

Впервые акция прошла в 2022 году. В этом году триколор будет на 300 метров длиннее - это новый неофициальный рекорд России.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля