Общество

Глеб Никитин поздравил Захара Прилепина с присвоением звания подполковника Росгвардии

Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил с присвоением звания подполковника Росгвардии Захара Прилепина.

"Захар, поздравляю! Уверен, что с честью и достоинством будешь нести это звание! Пожалуй, сейчас это назначение имеет особое значение, когда идут новые формирования - нижегородского мотострелкового батальона "Серафим Саровский", спецподразделения Родня, нового полка Росгвардии на базе батальона "Оплот" - прокомментировал  на своем telegram-канале Глеб Никитин.

Напомним, Захару Прилепину в связи с назначением заместителем командира полка особого назначения "Оплот" по военно-политической работе присвоено звание подполковника.

Также ранее сообщалось, что был подписан указ о формировании новых полков Росгвардии особого назначения, один из которых формируется на базе батальона "Оплот", чтобы к концу года отправиться в зону СВО для выполнения боевых задач непосредственно на передовой. Полк уже сформирован и вооружен собственной артиллерией и тяжелой техникой.

"Нижегородская область, твои верные соратники - в ратном деле! Вместе победим!"- подчеркнул Глеб Никитин.

Также напомним, что Штабом Захара Прилепина формируются отдельный добровольческий батальон "Родня" и совместный с правительством Нижегородской области мотострелковый батальон "Серафим Саровский" в составе Минобороны. Подготовка проходит на базе военных частей в Мулино, будут сформированы танковые и мотострелковые подразделения. После прохождения боевого слаживания бойцы отправятся в зону СВО. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля