Общество

Комплексная работа по предупреждению несчастных случаев с детьми организована в Чебоксарах

Чебоксары. 14 августа. НТА-Приволжье — Комплексная работа по предупреждению несчастных случаев с детьми организована в Чебоксарах.

Лето – это любимое время всех детей, отличная возможность для игр, прогулок на свежем воздухе и общения со сверстниками, а также лучший период для увлекательного отдыха.

В то же время пребывание ребёнка вне стен дома часто связано с разными опасностями на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах.

Безопасность детей летом – это наиболее важное условие для любого вида досуга, о котором должны помнить родители.

По поручению главы администрации города Дениса Спирина проводится комплексная работа по предупреждению несчастных случаев с детьми. Особое внимание уделено безопасности на дорогах.

Во всех образовательных учреждениях проходят Дни и Месячники безопасности, встречи  с инспекторами ГИБДД, сообщили в пресс-службе администрации Чебоксар.

Главной причиной практически всех несчастных случаев с детьми на дороге является неумение детей  вести себя на проезжей части и неумение ориентироваться в сложной обстановке на дороге.

В городском управлении образования, обращаясь к родителям, отметили, что во избежании опасных ситуаций необходимо обучать детей  правильному поведению на дороге, в машине и общественном транспорте, а также обеспечивать безопасность ребенка во всех ситуациях.

При занятии активными видами спорта: езда на скейтборде, роликах, велосипеде необходимо использовать шлем, наколенники, налокотники, защиту ладоней. Запрещается играть возле дороги, особенно с мячом.

Также необходимо проводить  с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и решить проблему свободного времени детей,  обязательно быть добрым примером для них.



Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля