Общество

Кировские строители восстанавливают школы в подшефном Веселовском районе Запорожской области

Киров. 14 августа. НТА-Приволжье — Кировские строители восстанавливают школы в подшефном Веселовском районе Запорожской области, сообщает пресс-центр правительства региона.

Работа ведется в рамках шефской программы под патронатом президента России Владимира Путина. В частности, кировчане-строители ведут ремонт школы No44 в пгт. Веселое, школы No51 в селе Запорожье и школе No42 в селе Чкалово.

Отмечается, что в школе, расположенной в селе Чкалово, требовался серьезный ремонт. Так, специалисты из Кирова почти завершили работы по укладке нового покрытия крыши, укреплению фундамента и практически завершили монтаж системы водоотведения.
Также работы продолжаются в школах сел Запорожье и Веселое, где требуется укрепить фундамент и завершить работы по ремонту спортивного зала.

По словам губернатора Кировской области Александра Соколова, основной упор на подшефных территориях идет на подготовку к зиме и восстановлению объектов жизнеобеспечения. Планируется отправка в село Веселое аварийно-восстановительную бригаду. Также он отметил, что Регион готовит Запорожские школы к началу нового учебного года.

"Ко Дню знаний приводим в порядок школы. Всего в этом году намерены восстановить 19 объектов" — отметил Александр Соколов.

Ранее сообщалось, что Кировская область подписала соглашение о сотрудничестве с Веселовским районом  Запорожской области.

Также ранее сообщалось, что Кировская область поможет подшефной территории с ремонтом школ.

Напомним, Кировская область отправила в Веселовский район Запорожья строительные материалы.

Также напомним, что Кировская область отправит более 10 тыс. книг школьникам Веселовского района Запорожской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля