Общество

Юрий Шалабаев посетил четвертую международную смену военно-патриотического лагеря "Хочу стать десантником"

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев посетил четвертую международную смену военно-патриотического лагеря "Хочу стать десантником", сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава города встретился с участниками четвертой смены военно-патриотического лагеря "Хочу стать десантниками". Ее участниками стали 16 ребят из столицы Белоруссии, а также 26 ребят из Луганска. Четвертая смена стартовала 11 августа и продлится до 24 августа.

По словам Юрия Шалабаева, в лагере можно не только хорошо провести время, а еще стать сильнее и дисциплинированнее. Также глава города пожелал участникам удачи и слушаться наставников.

"Но самое главное, я надеюсь, что эта смена станет началом долгой и прочной дружбы между вами" - отметил Юрий Шалабаев.

Глава города также отметил, что в планах сделать международные смены лагеря традиционными и приглашать на них воспитанников из Абхазии, Армении, Узбекистана и Китая.

По словам полковника запаса, руководителя белорусской делегации, заместителя руководителя военно-патриотического клуба "Орлята. Наследники Победы" Виктора Макаревича, все участники смены из Белоруссии находятся под впечатлением от представленных в лагере условий.

"Ребята вместе всего несколько дней, но уже все разговоры о новых встречах. Я уверен, что когда мы поделимся своими впечатлениями со своим руководством, обязательно поступит ответное приглашения ребят к нам" - поделился Виктор Макаревич.

Как добавил советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями гимназии №60 имени 200-летия города Луганска Михаил Дьяконов, все ребята  довольны, с пользой проводят время и готовятся к совершению своего первого прыжка с парашютом.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Олег Мельниченко принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля