Общество

Дети провели научные опыты в нижегородском ЦУМе

Дети провели научные опыты в нижегородском ЦУМеНижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Август радует жаркими деньками. А ЦУМ радует нижегородцев и гостей города новыми идеями времяпрепровождения с семьёй.

Прямо на фуд-корте в новой зоне было устроено настоящее азотное шоу. Так как азот в жидком состоянии имеет температуру -200 градусов по Цельсию, участники мероприятия отлично охладились в этот летний зной.

Вот все расселись на пуфиках и стульчиках перед сценой в ожидании фантастического представления. На сцену к ребятам выбежали Мороженка и его помощница – начались физико-химические чудеса! Множество колб и пузырьков с разноцветными реактивами и жидкостями, из которых вырывались лавины клубистого пара и дыма.

Зрелищные эксперименты научного шоу завораживали детей. Они охлаждались стекающими потоками пара.  Все попробовали самостоятельно провести научный эксперимент и охладиться замороженной в жидком азоте кукурузной палочкой.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ЦУМа, азотное шоу полностью безопасно. Для организации такого развлечения используются сухой лёд и жидкий азот – в данном агрегатном состоянии температура составляет около -200 градусов по Цельсию (вещество холоднее льда в 200 раз). Шоу проводится под руководством профессиональных специалистов.

"Это просто вау! На меня стекало много холодного дыма и приятно холодило ножки, – рассказывает впечатлившаяся мероприятием Ангелина Чиртова, девочка десяти лет, которая пришла на праздник вместе с папой Антоном Чиртовым. – А ещё мне дали дымящуюся кукурузную палочку, она была о-о-очень необычной. Я как будто побывала в сказке!".

Следите за новостями в социальных сетях ЦУМа и не пропускайте увлекательные мероприятия, которые всегда бесплатны.

Кстати, 19 августа в ЦУМе состоится мультпоказ «Барбоскины Team». Будет подготовлена кинозона, бесплатная сахарная вата и попкорн. Посетить событие может любой желающий.

Проведите время с близкими в субботний выходной!

Фото предоставлено "Союз Маринс Групп".

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Олег Мельниченко принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля