Общество

Аграрии Оренбуржья приступили к севу озимых культур

Оренбург. 16 августа. НТА-Приволжье – Аграрии Оренбуржья приступили к севу озимых культур, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, в настоящее время в регионе одновременно идет и посевная и уборка урожая. Для нормального хода обеих компаний достаточно и ГСМ, и техники, и удобрений, и запаса семян. "Очень важно провести сев качественно и своевременно", - отметил глава региона, добавив, что текущие данные по урожаю "подтверждают правильность нашего решения об увеличении озимого клина: на сегодня из 1,8 млн тонн намолоченного зерна 1,3 млн – это озимые, уборка которых подходит к концу".

Стоит отметить, что одними из первых начали сев Акбулакский, Красногвардейский, Матвеевский, Новосергиевский, Октябрьский, Оренбургский, Ташлинский, Первомайский районы, Оренбург и Сорочинский городской округ.

План по озимым в регионе составляет 1 млн гектаров. На 15 августа засеяно 14,2 тыс. гектаров. Наибольшие площади планируются в хозяйствах Новосергиевского, Оренбургского, Тоцкого, Ташлинского и Бузулукского районов.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля