Общество

Численность популяций насекомых-вредителей определят в леса Оренбуржья

Оренбург. 16 августа. НТА-Приволжье - Обследование очагов насекомых-вредителей началось в лесах Оренбургской области. Специалистам предстоит провести инвентаризацию на 14,5 тысячи гектаров, сообщает пресс-служба правительства региона.

Лесопатологи намерены определить численность популяций насекомых-вредителей леса: непарного шелкопряда, листовертки дубовой зелёной, пилильщика-ткача звёздчатого и моли дубовой. Стоит отметить, что на основе полученных данных будет выявлена площадь очагов и составлен план борьбы с насекомыми-вредителями в 2024 году.

В начале лета в мае-июне специалисты минприроды Оренбургской области провели ряд мероприятий по уничтожению гусениц шелкопряда и личинок пилильщика на трех тысячах гектарах гослесфонда. Выполненный лесопатологами Центра защиты леса анализ показал высокую эффективность этих работ.

Оренбургская область относится к малолесным территориям, поэтому защита гослесфонда от вредных насекомых и болезней имеет большое значение для экологии региона. За последние два года от различных вредителей в Оренбуржье обработано больше 50 тысяч гектаров леса.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля