Общество

Кинолог ИК-16 и его собака нашли пропавшего подростка в Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Кинолог исправительной колонии со своей собакой нашел пропавшего подростка в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по региону.

Согласно информации, в городе Лысково пропал подросток. На следующий день к поискам присоединился кинолог Александр Семагин со своей служебной собакой "Урмой", которые несут службу в ИК-16, расположенной недалеко от города Лысково.

Прибыв на место проведения поисковых мероприятий, собака взяла след и повела Александра Семагина к болоту, находящемуся в квадрате поиска. Там они и обнаружили застрявшего в трясине подростка, которого вытащили из болота, оказали первую помощь и направили в Лысковскую ЦРБ.

По словам начальника ИК-16 Дмитрия Ведышева, решение о направлении на помощь Александра Семагина было не случайным. Он является одним из самых профессиональных кинологов, отличником службы и наиболее физически подготовленным сотрудником.

"Когда мне поступило предложение от моего руководителя, я согласился ни секунды не думая, потому что был уверен в своих силах и силах своего напарника Урмы. Многолетние поисковые тренировки не могли завершиться иначе, после того как собака встала на след, я был уверен в благополучном исходе", - прокомментировал спасение пропавшего подростка Александр Семагин. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Олег Мельниченко принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля