Общество

Участникам СВО отправили из Нижегородской области 18 тонн гуманитарной помощи

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Фонд «Союз поисковых отрядов» организовал приобретение и сбор среди жителей Нижегородской области нужных для фронта вещей.

По информации Дома народного единства, гуманитарный конвой из 18 тонн собранного в результате груза был отправлен при поддержке правительства Нижегородской области, Дома народного единства и Нижегородской митрополии.

В самое ближайшее время бойцы нескольких воинских подразделений получат лекарства, маскировочные сети, костюмы для снайперов, стройматериалы, автомобильные стекла, продукты питания.

«Мы не делим военнослужащих по регионам, все – наши, все свои. И все делаем общее дело», - говорит организатор гумконвоя, заместитель директора фонда «Союз поисковых отрядов» Владимир Метельков.

«Будем вместе помогать нашим военнослужащим», - сказал официальный представитель фонда «Союз поисковых отрядов» Алексей Зоров.

В дорогу гуманитарный конвой благословил настоятель храма Троицы Живоначальной села Кантаурово протоиерей Александр.

«Церковь неразрывно связана с участниками СВО. На фронте неверующих нет», - отметил он.

«Настроение у нас хорошее, боевое. Мы ничего не боимся, едем с Божьей помощью, на фронте нас ждут наши братья», - поделился старший сопровождающий гуманитарного конвоя Михаил Паулкин.

Фонд «Союз поисковых отрядов» помогает военнослужащим с первых месяцев специальной военной операции и продолжает эту работу.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля