Общество

Чебоксары принимают IV Всероссийский съезд туристско-информационных организаций

Чебоксары. 18 августа. НТА-Приволжье — С 16 по 19 августа в Чебоксарах проходит одно из самых крупных событий в сфере туризма и индустрии гостеприимства - IV Всероссийский съезд туристско-информационных организаций.

Профессиональное сообщество обсуждает все аспекты роли ТИЦ в устойчивом развитии туристических направлений, сообщает пресс-служба администрации Чебоксар.

Для участников съезда подготовлена обширная деловая программа. На утреннем пленарном заседании 17 августа с докладом о перспективах развития туризма в Чувашской Республике и мерах государственной поддержки сферы туризма в регионе  выступили министр экономического развития Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Денис Спирин подробно рассказал о туристическом потенциале Чебоксар и точках роста.

«Через туристические информационные центры мы позиционируем не только культуру, но и туристический потенциал в целом. Сегодня туризм является локомотивом любого экономического процесса, который происходит внутри региона», - отметил глава администрации города Чебоксары.

Президент партнерства туристско-информационных центров Михаил Ушаков рассказал о возможностях НП «НАИТО» как  эффективном ресурсе развития туризма территории.

Кроме того, специалисты ТИЦ и федеральные эксперты участвуют в стратегической сессии, где обсуждают федеральные проекты по развитию туризма, вопросы эффективности инфотуров,  обмениваются опытом, участвуют в мастер-классах и воркшопах, по вечерам проходят пешеходные экскурсии по центральной части города, Красной площади, Чебоксарскому заливу, скверу К. Иванова, исторической части города, Московской набережной.

Участники съезда обязательно примут участие в событиях, приуроченных ко Дню Города.

Мнением о съезде поделилась Екатерина Шрамко, директор туристско-информационного центра Воронежа, которая отметила, что в преддверии крупной даты - 555-летия Чебоксар такое мероприятие –  грамотный маркетинговый ход. «Мы смотрим на ваш город глазами восхищенных туристов и с профессиональной точки зрения. У нас есть возможность оценить качество инфраструктуры, сервис, добродушие и гостеприимство местного населения. Мы будем транслировать эту информацию от души», – отметила она.

Всероссийский съезд туристско-информационных организаций проходит при поддержке правительства Чувашской Республики, администрации города Чебоксары, министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии, Национальной ассоциации информационно-туристских организаций.

(0+) Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Около 1,2 млн туристов посетили Удмуртию в 2023 году Регион: Удмуртия
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы
Башкирскую этнодеревню разместили в центре Уфы Регион: Башкирия
Нижегородцы стали чаще ездить в гости к Деду Морозу Регион: Нижний Новгород
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
ГЖД в новогодние праздники увеличит количество рейсов дополнительных поездов
ГЖД в новогодние праздники увеличит количество рейсов дополнительных поездов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля