Общество

Потерявшему память бойцу из Саратовской области помогли найти семью

Саратов. 29 августа. НТА-Приволжье — Потерявшему память бойцу из Саратовской области помогли найти семью.

Как сообщает Саратовский филиал фонда "Защитники Отечества", после срочной службы мужчина принял решение остаться в армии и подписал контракт с министерством обороны. Не так давно его часть была направлена в зону СВО.

В ходе боя, прошедшего в начале августа текущего года, он получил тяжелое ранение и контузию, из-за которой у него произошло нарушение памяти. Также при нем не было никаких документов, которые позволили бы установить его личность и связаться с родными бойца.

Уже в госпитале, находящемся в Севастополе, к военнослужащему начала возвращаться память, и он вспомнил, что у него в Саратовской области есть жена Татьяна и двое детей. О ситуации узнали сотрудники местного фонда "Защитников Отечества" и связались с коллегами из Саратова, которые и нашли семью бойца.

Сейчас сотрудники филиала держат на контроле процесс выздоровления военнослужащего и его транспортировку в Саратовскую область.

Напомним, что сотрудники фонда "Защитники Отечества" на регулярной основе помогают военнослужащим и их семьям. В частности, Нижегородский филиал за 2,5 месяца работы обработал более 650 обращений, а Кировский филиал - более 900. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля