Общество

Стоматологические кабинеты откроются в школах Башкирии

Уфа. 29 августа. НТА-Приволжье — Стоматологические кабинеты откроются в школах Башкирии.

"Каждый год мы запускаем в школах новые стоматкабинеты – по модулю "Здоровая улыбка" республиканского образовательного проекта "Взлетай"", - сообщил глава РБ Радий Хабиров.

В 2022 году появились 12 кабинетов. В новом учебном году будет еще 30, они начнут принимать пациентов, как только получат лицензию.

Как заявил руководитель республики, в школах Башкортостана – 214 стоматкабинетов, 80 из них – по проекту "Взлетай".

В минувшем учебном году услугами кабинетов воспользовались почти 130 тысяч ребят и 5 тысяч учителей.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в Кстове будет построена детская поликлиника.

Она будет относиться к Кстовской центральной районной больнице.

Здание поликлиники переменной этажности будет рассчитано на 500 посещений в смену. На втором этаже разместят дневной стационар на 15 коек.

Застройщиком объекта выступает ГКУ "Нижегородстройзаказчик".

Также сообщалось, что почти 40 школ для детей с сахарным диабетом появятся в Нижегородской области.

Обучающие курсы для детей и их родителей с 2023 года включены в систему обязательного медицинского страхования, на их организацию фонд ОМС Нижегородской области направил более 1,7 млн. рублей.

Как отметили в ТФОМС Нижегородской области, всего в регионе при медицинских организациях будет открыто 39 школ для детей с сахарным диабетом и их родителей.

Директор Территориального фонда ОМС Светлана Ермолова отметила, что в Нижнем Новгороде таких школ будет 12, многие из них уже активно работают и сейчас. По ее словам, фонд ОМС оплатил более 80 курсов продолжительностью 15-20 часов. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области
Итоги работы "Поездов здоровья" за год подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Мух нашли в пищеблоке школы в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля