Общество

Денис Паслер: "Нефть и газ были и остаются для нашей страны стратегически важными ископаемыми"

Денис Паслер: "Нефть и газ были и остаются для нашей страны стратегически важными ископаемыми"Оренбург. 3 сентября. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер направил поздравление с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

"Уважаемые оренбуржцы! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! Нефть и газ были и остаются для нашей страны стратегически важными ископаемыми. Именно слаженная работа нефтегазовой отрасли создает основу непрерывного социально-экономического развития России", - говорится в поздравлении.

"Главный ресурс отрасли – это люди, которые выбрали нелегкую, но очень ответственную и важную работу.  Сегодня нефтегазовый комплекс Оренбуржья включает 44 предприятия, ведущих разработку более 300 месторождений. В нефтегазовой отрасли работают почти 24 тысячи человек. Их силами в регионе ежегодно добывается более 20 млн тонн нефти и свыше 13 млрд кубометров газа", - сказано в поздравлении.

"Наши газовики и нефтяники не только вносят неоценимый вклад в развитие экономического потенциала Оренбуржья и России. Они ведут активную благотворительную и спонсорскую деятельность в сфере образования, спорта, здравоохранения, культуры, науки.
Предприятие "Оренбургнефть" участвует в поэтапной капитальной реконструкции Оренбургской областной больницы им. В.И. Войнова. Компанией "Газпром нефть" за годы сотрудничества с регионом реализовано почти 500 социально значимых проектов, при этом часть из них – это инициативы оренбуржцев. Предприятие "Газпром добыча Оренбург" строит детские и спортивные площадки, реализует многочисленные культурные, образовательные, патриотические проекты. Ведет активную работу с молодыми учеными.
Нефтяная компания "Сладковско-Заречное" поддерживает грантами культурные и социальные проекты оренбуржцев", - говорится в поздравлении.

"Таких примеров участия газовиков и нефтяников в жизни региона еще очень много, - отметил Денис Паслер. - Благодарю работников и ветеранов отрасли за плодотворный труд и мастерство, а руководство нефтегазовых предприятий – за умение решать не только самые сложные производственные, но социальные задачи. Желаю успехов, новых открытий и трудовых побед! Крепкого здоровья, благополучия и счастья вам и вашим близким!".

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля