Общество

Более 80 заявок допущено на грантовый конкурс на развитие гражданского общества Оренбургской области

Оренбург. 4 сентября. НТА-Приволжье — Пятого сентября завершится общественное голосование за проекты некоммерческих организаций, участвующих в грантовом конкурсе на развитие гражданского общества Оренбургской области в 2023 году.

Оно проходит на платформе «Активный гражданин».

По информации пресс-службы регионального правительства, на региональный конкурс допущено 83 заявки. Их авторы претендуют на гранты до 3 млн рублей. Общая сумма поддержки в этом году составит более 40 млн рублей.

Участники конкурса планируют организацию туристических походов, творческих фестивалей, патриотических и эколого-просветительских мероприятий; реализацию проектов по профилактике социально обусловленных заболеваний среди молодежи, оказанию паллиативной помощи, комплексной поддержки и восстановления здоровья участников специальной военной операции и членов их семей; создание креативных пространств; оказание правовой поддержки и другие общественно значимые проекты.

Каждый может изучить идеи и отметить ту, которая наиболее достойна получить грантовую поддержку. Это добавит баллы к общему результату участника. На сегодняшний день проекты оценили более 2 800 человек.

При проведении региональных грантовых конкурсов общественное экспертиза проектов на платформе «Активный гражданин» проводится впервые. Параллельно работает независимый экспертный совет. Его участники определяют актуальность и социальную значимость проектов для оренбуржцев, оценят их перспективность и уникальность, а также соотношение планируемых расходов и ожидаемых результатов, опыт команды, ее собственный вклад и возможные дополнительные ресурсы. Итоги гранатового конкурса станут известны в конце сентября.

Конкурс проводит министерство региональной и информационной политики по поручению губернатора Оренбургской области. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля