Общество

Школу на 1100 мест построят в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Школу на 1100 мест построят в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

По информации инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области, образовательное учреждение разместится в существующей жилой застройке - возле дома № 24 по ул. Космической.

Будущая школа запроектирована 3-4 этажным зданием с техподпольем. Школу разделят на три условные зоны, в которых будут заниматься учащиеся разных возрастов: всего 400 учеников начальной школы и 700 учеников средних и старших классов.

Кроме учебных кабинетов на этажах разместят пищеблок на 558 человек, медблок, библиотека с читальным залом, спортивные залы (для старшей школы - трансформируемый).

На прилегающей территории создадут физкультурно-спортивную зону. Она будет включать 2 беговые дорожки для забега на короткую и длинную дистанции, дорожки для прыжков в длину, гимнастические и универсальную площадку.

Школа строится по федеральной программе по созданию дополнительных мест в общеобразовательных организациях в связи с ростом числа обучающихся. Застройщик - ООО "XX концессионная программа "Просвещение".

Как сообщили в инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области, объект взят под надзор.

Плановая дата завершения строительства - конец июля 2024 года. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля