Общество

Проект из Нижегородской области выиграл грант на инклюзивном форуме "Территория ритма"

Нижний Новгород. 6 сентября. НТА-Приволжье — Проект из Нижегородской области выиграл грант на международном инклюзивном форуме лидеров социальных изменений "Территория ритма", который проходил в Нижегородской области со 2 по 5 сентября.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, награды удостоен проект сети фитнес-клубов в Нижнем Новгороде для детей и взрослых.

Его главная особенность — тренеры работают не только над улучшением физических способностей ребенка с ограниченными возможностями здоровья, но и при помощи занятий на балансборде развивают их координацию.

Размер гранта составил 100 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провёл окружное совещание, на котором были подведены итоги реализации общественных проектов в первой половине 2023 года и обозначены задачи на второе полугодие.

Олег Машковцев выразил благодарность регионам и отметил, что в числе важных критериев результативности общественных проектов по-прежнему остается постоянное увеличение охвата ими детей и молодежи.

"В 2022 году мы с вами объединенными усилиями впервые достигли, можно сказать, "гроссмейстерской планки" – количество участников общественных проектов в регионах округа превысило 1 млн чел. (1 млн. 7 тыс.). Наибольший рост охвата отмечен в Самарской области, Пермском крае, Республике Татарстан и Ульяновской области. Число участников окружной Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов и школьников увеличилось на 20 тыс. чел., "Театрального Приволжья" – на 3 тыс. чел., заявок на Молодежный форум ПФО "iВолга" в этом году подано в 1,5 раза больше, чем в прошлом", – подчеркнул Олег Машковцев. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород Башкирский филиал Госфонда «Защитники Отечества» признали одним из самых эффективных в РФ Регион: Башкирия Одиннадцать компаний из Нижегородской области подписали Национальный инклюзивный договор Регион: Нижний Новгород
Коллектив Молодежного совета АПЗ стал призером конкурса "Меняющие мир-2023"
Коллектив Молодежного совета АПЗ стал призером конкурса "Меняющие мир-2023" Регион: Нижний Новгород
Сердобский дом ветеранов отремонтируют в Пензенской области Регион: Пенза
Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов
Юрий Шалабаев наградил победителей городских конкурсов Регион: Нижний Новгород
250 заявок по программе переселения в Нижегородскую область получено в 2023 году
250 заявок по программе переселения в Нижегородскую область получено в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Юрпомощь бесплатно окажут в нижегородском штабе общественной поддержки "ЕР"
Юрпомощь бесплатно окажут в нижегородском штабе общественной поддержки "ЕР" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля