Общество

Жюри нижегородской премии "Журналист года-2023" возглавит Алексей Вишневецкий

Жюри нижегородской премии "Журналист года-2023" возглавит Алексей ВишневецкийНижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье — Жюри нижегородской премии "Журналист года-2023" возглавит Алексей Вишневецкий.

Как сообщили в Доме народного единства в Нижнем Новгороде, жюри региональной премии "Журналист года-2023" возглавит заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий.

Также оценивать работы будут эксперты федерального и регионального уровня: секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный, шеф-редактор аналитического отдела RT Илья Оганджанов, автор и продюсер канала RT Documentary Ольга Кирий, председатель Союза журналистов Нижегородской области Ольга Носкова, заведующая кафедрой журналистики Института филологии и журналистики Университета Лобачевского, главный советник полпреда президента РФ в ПФО Ольга Савинова и руководитель студии журналистики, журналист, блогер Татьяна Гартман.

Предусмотрено семь основных номинаций: "Тележурналист года-2023", "Радиожурналист года-2023",  "Журналист года: печатное издание-2023", "Журналист года: сетевое издание-2023", "Фотокорреспондент года-2023", "Журналист года-2023" и новая – "Телеоператор года-2023".

Также в этом году есть и специальные номинации: "Объединяем людей" о работе НКО, "Молодежная столица", посвящённая присвоению этого статуса Нижнему Новгороду в 2023, и "Своих не бросаем" о специальной военной операции и ее героях.

"Предстоит большая, серьезная работа. В прошлом году на конкурс поступило 173 заявки от представителей СМИ со всего региона. В этом году к основным номинациям мы добавили три спецноминации. Для журналистов это – дополнительная возможность заявить о себе. Надеюсь, что оценивать работы нашим экспертам будет интересно, в Нижегородской области - сильные СМИ", - прокомментировал руководитель Дома народного единства Роман Кошелев.

Организаторами премии являются Дом народного единства и Союз журналистов Нижегородской области при поддержке правительства региона. Впервые она состоялась в конце 2022 года. В этом году итоги премии также подведут в декабре.

Принять участие в конкурсе могут представители СМИ региона и внештатные авторы. На рассмотрение принимаются материалы, опубликованные в печатных и сетевых изданиях или вышедшие в теле- и радиоэфир в период с 1 декабря 2022 года по 10 ноября 2023 года. Заявки будут приниматься с 1 октября по 15 ноября 2023 года включительно по адресу: konkurs@dom-edinstva.ru.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Премию «Журналист года-2023» вручили в Нижнем Новгороде
Премию «Журналист года-2023» вручили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Радио "Комсомольская правда" вернулось в Нижний Новгород
Радио "Комсомольская правда" вернулось в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Количество недостоверной информации растет в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Прием заявок на участие в премии "Медиана" стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Школа научной журналистики открывается в НЦФМ в Сарове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Премию в области журналистики "Достоверность. Ответственность. Мужество" утвердили в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля