Общество

Первый школьный "Кванториум" открылся в Удмуртии

Ижевск. 13 сентября. НТА-Приволжье — Первый школьный "Кванториум" открылся в Удмуртии.

Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов в своем telegram-канале.

Сообщается, что первый в республике школьный "Кванториум" открыли сегодня, 13 сентября, на базе Сарапульского лицея №18.

Для детей были подготовлены пять учебных аудиторий и цифровые лаборатории, где ученики смогут заниматься химией, физикой, биологией, экологией, физиологией и нейротехнологиями.

По словам главы республики, "Кванториум" оборудован микроскопами, ноутбуками, интерактивными панелями и робототехническими наборами, а также 3D-принтерами и фрезерными станками.

Кстати, посещать занятия в новом пришкольном технопарке смогут не только ученики лицея, но и учащиеся других школ. Так, в первую половину дня будут проходить уроки для лицеистов, а во вторую половину - для школьников.

Теперь в Удмуртии действуют 4 учреждения дополнительного образования, в том числе мобильный технопарк, который курсирует по школам республики.

"Сарапульским ребятам — новых открытий, новых достижений и первых шагов к будущей профессии", - добавил Александр Бречалов. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Праздничную программу в Ижевске сократили в связи с трагедией в Белгороде
Праздничную программу в Ижевске сократили в связи с трагедией в Белгороде Регион: Удмуртия
Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Игорь Комаров помог исполнить мечту мальчика из Ижевска о полете на вертолёте Регион: Удмуртия Забег на Кубок кристальной трезвости пройдет в Ижевске Регион: Удмуртия Новый региональный сосудистый центр начал работать в Глазовской больнице Регион: Удмуртия Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля