Общество

Нижегородские филиалы Центра занятости проведут профориентационные мероприятия для безработных и подростков

Нижний Новгород. 17 сентября. НТА-Приволжье — Филиалы Нижегородского центра занятости населения проведут профориентационные мероприятия для безработных и несовершеннолетних граждан на предстоящей неделе.

19 сентября пройдёт встреча для несовершеннолетних в кстовской школе №5, а 22 сентября - в павловском филиале Нижегородского центра занятости населения. Мероприятия состоятся с 10:00 до 12:00.

Профконсультанты центра занятости расскажут ребятам о престижных видах профессий и наиболее популярных направлениях профессионального обучения. Специалисты ЦЗН помогут оценить личные качества и мотивацию на работу, выявить подходящие сферы деятельности, мотивируют на дальнейшее профессиональное и личностное развитие.

Профориентационные мероприятия для безработных будут организованы 19 сентября с 10:00 до 11:00 в нижегородском филиале государственного фонда "Защитники Отечества", 20 и 21 сентября – в дзержинском филиале Нижегородского центра занятости населения. 22 сентября с 9:00 до 10:00 граждан ждут в кстовском филиале центра занятости.

В филиалах строятся групповые консультации психолога с обсуждением вопросов трудоустройства, профессионального развития, а также при необходимости смены направления сферы деятельности.

Кроме того, карьерные консультанты подскажут, как составить правильное резюме и успешно пройти собеседование.

21 сентября состоятся занятия по социальной адаптации: участникам помогут оценить свои сильные стороны и составить конкретный план действий для успешного трудоустройства. Как отмечают специалисты, участие в занятиях и тренингах повышает конкурентоспособность граждан на рынке труда.

С 10:00 до 12:00 такие мероприятия состоятся в Нижнем Новгороде - в нагорном и заречном филиалах центра занятости, а с 11:00 до 12:00 – ЦЗН Дзержинска.

Подробную информацию можно уточнить в соответствующих филиалах Нижегородского центра занятости населения. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дума Нижнего Новгорода не располагает сведениями о задержании Олега Лавричева Регион: Нижний Новгород Трое подростков погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург Второй этап общегородского субботника прошел в Ижевске Регион: Удмуртия
Эн+ провел INTERVALS в Кремль
Эн+ провел INTERVALS в Кремль Регион: Нижний Новгород
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии Регион: Башкирия
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля