Общество

Сборы по основам военной службы для учащихся колледжей и техникумов проводятся в Оренбуржье

Оренбург. 18 сентября. НТА-Приволжье — На базе регионального молодежного центр «Авангард» продолжается серия учебных 5-дневных сборов по основам военной службы для обучающихся колледжей и техникумов.

По информации пресс-службы правительства Оренбургской области, 18 сентября 2023 года на сборы приехали 90 студентов из нефтегазоразведочного, гуманитарно-технического техникумов и оренбургского государственного колледжа.  

Молодые люди отрабатывают на практике навыки в стрельбе, метании гранат, защите от оружия массового поражения, оказания медицинской помощи и эвакуации раненого, военно-прикладных видах спорта.

"Важно подготовить ребят к выполнению конституционного долга по защите Отечества - службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Здесь они закрепляют знания, полученные на занятиях по ОБЖ, и получают практические навыки", - отметил руководитель регионального молодежного центра «Авангард» Алексей Савлюков.

Итогом сборов станет тактическая игра на местности с марш-броском, отработкой элементов наступления и обороны в составе подразделения, штурмом опорного пункта.

Организаторы учебных сборов - региональный молодежный центр «Авангард», министерство образования и военный комиссариат Оренбургской области. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля