Общество

Капремонт детской поликлиники в Оренбурге вышел на финишную прямую

Оренбург. 18 сентября. НТА-Приволжье — В 2023 году в Оренбуржье проводится ремонт 119 объектов здравоохранения, из них 106 предполагается сдать к концу года.

Об этом в телеграм-канале написал губернатор региона Денис Паслер.

По его словам, в Оренбурге в детской поликлинике на проспекте Братьев Коростелевых, которая перепрофилируется из административного здания, завершается капитальный  ремонт. На 80% проведены фасадные работы, проложены все коммуникации.  На 4 этаже заканчивается чистовая отделка, установлены лифты, двери и внутреннее остекление. Начался монтаж оборудования. Параллельно идет благоустройство территории.

"Планируем разместить здесь не только поликлинику с отделением реабилитации и дневным стационаром, но и спортивный диспансер", - сообщил Денис Паслер.

Ремонтом корпусов и модернизацией оборудования областной клинической больницы им. В.И.Войнова занимаемся с 2019 года. Из 5-ти корпусов полностью отремонтированы 3, отметил губернатор.

Он также сообщил, что на капитальный ремонт самого большого корпуса больницы -  кардиологического – вышли в мае. Завершена перепланировка, установлены новые окна.

Сейчас на объекте идут кровельные работы, монтаж электросетей и структурной кабельной сети (СКС).

Параллельно ведутся фасадные работы, которые завершатся до конца текущего года. Весной 2024 года этот корпус планируется сдать. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Краевая инфекционная больница построена в Перми
Краевая инфекционная больница построена в Перми Регион: Пермь
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года
Дом-музей Салтыкова-Щедрина откроется к лету 2024 года Регион: Киров
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля