Общество

Жители микрорайона "Текстильщик" в Чебоксарах организовали пошив вещей для нужд участников СВО

Жители микрорайона "Текстильщик" в Чебоксарах организовали пошив вещей для нужд участников СВОЧебоксары. 21 сентября. НТА-Приволжье — Жители микрорайона "Текстильщик" в Чебоксарах организовали пошив вещей для нужд участников СВО.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в микрорайоне "Текстильщик" местная жительница Наталья Голубова организовала швейный цех по пошиву чехлов для саперных лопат, ампульниц, вместительных вещевых мешков, ковриков для лежания и многого другого.

Помещение предоставлено управляющей компанией "Текстильщик".

Отмечается, что на этой неделе Совет ТОС "Текстильщик" провёл очередную встречу, где участники наметили новые планы по поддержке участников спецоперации. Руководитель волонтёрской организации по помощи нашим ребятам "Зов России" Елена Ершова обсудила с активистами много вопросов в данном направлении. Так, уже со следующей недели жители микрорайона начнут вязать маскировочные сети, которые очень нужны на передовой. Елена отметила, что именно чувашские маскировочные сети особо ценятся по всей зоне проведения СВО, это вызывает большое чувство уважения ко всем, кто их плетёт, вкладывая в них все своё тепло. Волонтёры уверены, что благодаря их труду будет спасено немало жизней.

Как отмечает глава администрации Чебоксар Денис Спирин, оказание всесторонней поддержки военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, является важной задачей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Кировская область получила 8,9 млн рублей на развитие добровольчества Регион: Киров
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля