Общество

Проект "Поддержка будет" для семей мобилизованных реализуется в Чкаловске

Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — Проект "Поддержка будет" для семей мобилизованных реализуется в Чкаловске Нижегородской области.

Как сообщили в инклюзивном центре семьи и детства "УМка", в городском округе Чкаловск действует проект, в рамках которого семьям предоставляются услуги допобразования, присмотра и ухода.

В частности, для детей организованы различные групповые занятия, работа с логопедами, психологами, дефектологами и социальными педагогами. А для родителей  проводятся занятия в группе взаимной поддержки, а также семинары и тренинги.

Помимо того, проектом предусмотрена возможность получения прямой помощи, включающей обеспечение детей канцелярскими товарами для обучения, горячим питанием и предоставление продуктовых наборов.

По словам руководителя  центра "УМка" Анны Белоусовой, для семей летом был организован выезд в Ялту, где родители с детьми отдохнули на море и приняли участие в групповых тренингах.

"Любая семья, которая нуждается в помощи, может обратиться в наш центр, записаться к специалисту или на занятия. Важно, чтобы дети и родители могли заниматься творчеством, в нашем центре для этого работают курсы разной направленности", - добавила Анна Белоусова.

Получить поддержку также могут семьи, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, и семьи прибывшие с территории Донбасса и Украины.

Было отмечено, что проект "Поддержка будет" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Так, в 2023 году Сумма президентского гранта на эту инициативу в 2023 году составила около 5 млн рублей. В проект включено около 18 семей участников СВО и более 100 семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля