Общество

Особый противопожарный режим отменен в Кировской области

Особый противопожарный режим отменен в Кировской областиКиров. 10 октября. НТА-Приволжье — Особый противопожарный режим отменен в Кировской области. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Александром Соколовым. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

При этом, по данным ГУ МЧС России по Кировской области, в Унинском и Нолинском районах области на данный момент сохраняются высокие классы пожарной опасности.

Напомним, что особый противопожарный режим был объявлен на территории региона в конце апреля. Гражданам было запрещено посещать лесные массивы пешком и на транспорте, а также производить в лесах различные пожароопасные работы и совершать пожароопасные действия.

В частности, кировчанам воспрещалось жечь костры и сжигать мусор, а туристам, решившим посетить регион, было запрещено останавливаться вне специализированных площадок.

Ранее сообщалось, что благодаря действующей в регионе системе искусственного интеллекта "Лесохранитель" за месяц на ранней стадии было обнаружено три лесных пожара.  

Также сообщалось, что особый противопожарный режим уже отменен в соседней Нижегородской области. Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля