Общество

Ресурсный центр для детей с ОВЗ открыли в Перми

Пермь. 11 октября. НТА-Приволжье — Ресурсный центр для детей с ОВЗ открыли в Перми.

Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Согласно информации, в краевой столице был открыт ресурсный центр для детей с особенностями возможностей здоровья, где будут проходить занятия по реабилитации и развитию ребят.

Центр "Счастье жить" расположен на шоссе Космонавтов, 181а. Было предоставлено помещение площадью 1 тыс. кв.м. Также центр оборудован  янтарной и адаптивной игровыми комнатами, кулинарная и гончарной мастерской, барабанной студией и многим другим.

"Это уникальный для нашей страны формат помощи детям с инвалидностью и их родителям. Здесь в каждой детали чувствуется теплая и домашняя атмосфера. Ребятам помогают узнавать мир, укреплять здоровье, всегда поддержат добрым словом", - отметил Дмитрий Махонин.

Было отмечено, что поддержку и помощь в центре могут получить не только дети, но и их родители. А педагоги в своей работе применяют передовые подходы к реабилитации и развитию детей.

"Нет сомнений, что "Дом счастья" станет одним из лучших в стране. Пусть он всегда будет местом, где любят, ждут и помогут!" - добавил Дмитрий Махонин.

Также было отмечено, что все услуги, предоставляемые ресурсным центром, оказываются на бесплатной основе.

Ранее сообщалось, что на территории Пермского края действует ряд мер поддержки отдельных слоев населения.

Так, малоимущим семьям будут компенсировать 50% расходов на оплату обучения детей в колледжах Перми. Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Еще пять модельных библиотек откроют в Пермском крае в 2024 году Регион: Пермь Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля