Общество

Областную детскую больницу в Оренбуржье готовят к вводу в эксплуатацию

Оренбург. 12 октября. НТА-Приволжье — Областную детскую больницу в Оренбуржье готовят к вводу в эксплуатацию.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, это самая большая социальная стройка региона за последние десятилетия и крупнейший медицинский объект, который будет введен в эксплуатацию в 2023 году по программе "Развитие детского здравоохранения".

Приобретено и смонтировано все тяжёлое оборудование, в том числе КТ, МРТ, два рентгена, центральное стерилизационное отделение.  Установлены внешняя вывеска с подсветкой, навигационные элементы.

Как заявила вице-губернатор по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, в больницу полностью поставлена новая комфортная палатная мебель, сейчас идёт ее сборка и расстановка.

Все корпуса новой больницы объединены центральным коридором-стволом, который обеспечивает четкие внутренние взаимосвязи между отделениями. Материально-техническая база отвечает российским санитарно-эпидемиологическим нормам и международным стандартам.

Дети будут обеспечены современной высокотехнологичной специализированной медицинской помощью. В медкластере в тесном взаимодействии будут работать врачи и студенты-медики. Коечный фонд составит 430 коек, мощность консультативного центра – 800 посещений в сутки.

Напомним, в августе 2023 года, сообщалось, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в открытии обновленной поликлиники ГКБ им. Н.И. Пирогова.

Медицинское учреждение капитально отремонтировано по региональному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области".

Стоимость работ составила 325,5 млн рублей, из них 293 млн – средства федерального бюджета, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.  
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Краевая инфекционная больница построена в Перми
Краевая инфекционная больница построена в Перми Регион: Пермь
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля