Общество

Праздник для ветеранов АПЗ прошел в ДК "Ритм" в Арзамасе

Праздник для ветеранов АПЗ прошел в ДК "Ритм" в АрзамасеНижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Традиционный праздник для ветеранов Арзамасского приборостроительного завода в честь Международного дня пожилых людей прошел 5 октября в ДК «Ритм», сообщили в пресс-службе АПЗ.

Одной биографии

Этого события бывшие работники предприятия ждут с нетерпением. Для них это не просто праздник в их честь, это вечер встреч с коллегами и дорогих воспоминаний.

– Мы другой жизни и не знали, родней завода для нас ничего не было, – говорит Наталья Матвеева, ветеран службы метрологии. – Я с 17 лет на АПЗ, 38 лет проработала начальником лаборатории, и вся моя семья тоже связана с заводом. Поэтому собраться здесь для нас очень ценно.

– Это событие, которое нельзя пропустить, – дополняет Тамара Сенькина, ветеран ОГК. – Пришли за час до начала, не можем наговориться. После таких встреч и расставаться не хочется.

– Вот если бы меня сейчас спросили: «Пойдешь работать на завод?», не задумываясь ответила бы: «С удовольствием!», – улыбаясь, сказала ветеран цеха №49 Валентина Лилова.

За годы труда

В зале гаснет свет. Со словами приветствия к собравшимся обратился генеральный директор АПЗ Андрей Капустин:

– Уважаемые приборостроители! Независимо от возраста вы навсегда останетесь приборостроителями! Сегодня завод активно развивается, мы строим новые корпуса, приобретаем оборудование, динамично осваиваем новые изделия и в разы увеличиваем выпуск серийной продукции. Несмотря на непростые внешние условия, мы успешно справляемся с поставленными задачами. И это в том числе благодаря вам. Именно вы заложили фундамент предприятия, которое сегодня устойчиво стоит на ногах. Огромная благодарность каждому из вас за вклад в Арзамасский приборостроительный завод. С праздником!

Добрые и трогательные пожелания в адрес собравшихся в зале сказали председатель Совета ветеранов АПЗ Татьяна Сухарева и председатель городской ветеранской организации Евгений Березин.

– Ветеранская организация АПЗ – неизменный лидер в городе, – отметил Евгений Иванович. – Большое спасибо руководству предприятия, которое оказывает всемерную поддержку своим ветеранам, а также всегда помогает в проведении городских ветеранских мероприятий.

Кульминацией праздника стала церемония присвоения звания «Почетный ветеран труда АО «АПЗ» 20 бывшим работникам завода. Для каждого из них – это еще одно признание заслуг и высокая оценка их многолетней работы на предприятии.

– Мне сегодня и волнительно, и радостно! – поделилась ветеран цеха №68 Таисия Бакина. – Полвека проработала на АПЗ, четыре года назад ушла на пенсию. Спасибо заводу за все!

Споемте, друзья

Торжественную часть мероприятия сменила творческая. На сцене выступили заводской хор ветеранов «Легенда» и народный самодеятельный ансамбль «Водоватовские ребята». Любимые застольные песни про любовь и разлуку, казачью удаль и безграничную любовь к Родине ветераны встречали овациями, подпевали артистам.

– Настроение отличное! Прекрасный концерт! – поделилась ветеран завода Галина Тузова.

– Замечательные песни! Взбодрились, на душе стало задорно и легко, – добавила ветеран СГТ Алевтина Белова.

Праздник завершился, но ветераны не спешили расходиться, ведь до следующей встречи целый год.

Фото предоставлено пресс-службой АПЗ.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
 Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг
Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг Регион: Киров
Телебашня в Нижнем Новгороде включит иллюминацию к открытию «Спорт Порта» Регион: Нижний Новгород Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря Регион: Пермь
Традиционная акция "С Новым годом, ветеран!" стартовала в Нижегородской области
Традиционная акция "С Новым годом, ветеран!" стартовала в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Именно на спасателей мы надеемся, когда нуждаемся в защите" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Вы спасаете погибающих из огня, боретесь с последствиями паводков" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля