Общество

Пациенты нижегородских "Поездов здоровья" смогут получить брошюры по финансовой грамотности

Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Пациенты нижегородских "Поездов здоровья" смогут получить просветительские брошюры по финансовой грамотности.

Передача печатной продукции стала возможной благодаря сотрудничеству Волго-Вятского главного управления Банка России и министерства здравоохранения Нижегородской области.

Как сообщает Волго-Вятское главное управление Банка России, в мобильно-диагностические комплексы уже передано более 20 тысяч брошюр.

Основные темы, которым посвящены материалы, – борьба с финансовыми мошенниками и "черными" кредиторами, правила пользования банковской картой, способы защиты при нарушении финансовых прав.

Напомним, 10 октября 2023 года была пресечена деятельность сотрудника группы расчётов и налогового учёта бухгалтерии областного ГУ МВД России, причастной к мошенничеству в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Нижегородской области.

Установлено, что она, являясь должностным лицом, систематически обманом, под предлогом ошибочного зачисления заработной платы и возвращения средств в кассу, получала от сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, деньги на свою банковскую карту.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Также сообщалось, что в Пермском крае перед судом предстанут участники преступного сообщества, обвиняемые в хищении денег при продаже автомобилей, сообщили в пресс-центре МВД России.

В общей сложности от действий мошенников пострадали 180 жителей Пермского края и Удмуртской Республики. Ущерб превышает 32 млн рублей.

Возбуждено 99 уголовных дел, которые позже были соединены в одно производство.

Согласно предоставленной информации, четверо фигурантов заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. Судом за совершенные преступления они привлечены к уголовной ответственности.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении остальных 11 фигурантов завершено. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля