Общество

Проект "Час с ветераном" реализуется в Оренбургской области

Оренбург. 13 октября. НТА-Приволжье — В Оренбуржье реализуется межрегиональный патриотический проект "Час с ветераном".

В рамках проекта ветеран Великой Отечественной войны Федор Тимофеевич Бондаренко из Томска в режиме онлайн общается со школьниками и студентами Оренбургской области. Его рассказы посвящены служению Родине, участию в Великой Отечественной войне, пути страны к Великой Победе.

16 октября ветеран пообщается со школьниками гимназии №1 города Новотроицка. Также планируется участие представителей органов исполнительной власти. Проект «Час с ветераном» будет реализован на территории Иркутской, Кировской, Мурманской областей.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, проект «Час с ветераном» ориентирован на формирование у молодежи чувства любви и уважения к родной стране.

Его инициатором стал помощник депутата Государственной Думы РФ Илья Усачев при поддержке помощника ветерана Александра Тюменцева и члена молодежного парламента Оренбургской области Владислава Крюкова.

"Уверен, история великого человека не оставит ребят равнодушными, они извлекут из нее жизненные уроки и тем самым воспитают в себе личность и достойного гражданина нашей Родины", - отметил Владислав Крюков.

За первый месяц проекта в 10 школах Оренбуржья прошли встречи, в которых приняли участие более 300 учеников. Гостями стали также представители аппарата Уполномоченного по правам человека, Законодательного Собрания региона.

10 октября Федор Бондаренко встретился с учащимися 10-х классов школы № 87 города Оренбурга. Также со школьниками побеседовал президент продюсерского центра «Динамо», доктор юридических наук, профессор, генерал-лейтенант внутренней службы Михаил Тюркин.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля