Общество

Практика центра соцразвития Нижегородской области признана лучшей по итогам форума "Вместе – ради детей!"

Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде завершился XIV Всероссийский форум «Вместе – ради детей!».

В ходе церемонии профессионального признания, проводившейся в рамках закрытия мероприятия, одна из нижегородских социальных практик по работе с семьей и детьми была признана лучшей в номинации «Новые возможности».

Как сообщили в министерстве социальной политики региона, победителя номинации определили члены экспертного клуба форума.

Они дали высокую оценку автоматизированной информационной системе выявления комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра «Регистр и маршрутизация людей с РАС», которая была представлена центром социального развития Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область сохраняет первое место по России по объемам предоставления всех видов социальных контрактов.

В ходе ежегодного отчета 26 декабря 2022 года губернатор Глеб Никитин отметил, что за два года благодаря социальным контрактам удалось улучшить материальное положение значительной части нижегородских семей. Это позволило сократить уровень бедности в регионе.

Ранее сообщалось, что в 2021 году на предоставление мер соцподдержки в Нижегородской области выделено 30,9 млрд рублей, в том числе 17,6 млрд рублей – из региональной казны.

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе отчета перед депутатами ЗС НО 30 июня.

Напомним, с января 2020 года Нижегородская область в числе 21 пилотного региона вошла в проект по применению инновационного инструмента – социального контракта. Это мера социальной поддержки для семей и одиноко проживающих граждан, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, предусматривающая выплаты малоимущим гражданам при условии совершения ими действий, направленных на преодоление бедности.

Ранее сообщалось, что число многодетных семей в Нижегородской области за 10 лет выросло более чем в два раза.

Об этом сообщил 20 декабря 2021 года  в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Мне крайне приятно об этом говорить: именно в последние четыре  года на свет появляется все больше третьих, четвертых, пятых детей в семьях. Желание не только создать семью, но и увеличить ее я считаю ценным и важным показателем для крупных экономических центров. Это крайне чувствительный индикатор и оценка наших усилий", - отметил Глеб Никитин.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля