Общество

Денис Паслер: Каждый новый парк или сквер - еще один шаг к комфорту оренбуржцев

Оренбург. 13 октября. НТА-Приволжье — Благоустройство общественных пространств завершается на востоке региона, сообщил в телеграм-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Работы идут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.  

В Орске в парке «Северный» завершается последний, пятый, этап реконструкции. Это популярное место отдыха - парк находится в Октябрьском районе, там проживают более 75 тысяч орчан. С 2019 года в «Северном» оборудованы детская и спортивная зоны, площадка для паркура, амфитеатр, велосипедные и беговые дорожки, прогулочные тропинки, фотозона.

Еще один масштабный проект в Орске – парк «Пищевик». За 3 года из заброшенной территории сделали многофункциональную зону отдыха для взрослых и детей.

В Новотроицке почти готов сквер «Мать и дитя»: заасфальтированы тротуары, проложены велосипедные дорожки, смонтировано освещение и видеонаблюдение.

Приводится в порядок историческая часть улицы Советской: в 2019 году начали с ремонта привокзальной площади и фасадов нескольких домов. Сегодня обновление центральной улицы города протяженностью более 570 метров почти завершено.
  
В поселке Светлом Светлинского района благоустроен участок улицы Советской. В прошлом году жители проголосовали за создание там места для отдыха и прогулок. Теперь у них есть широкая пешеходная зона со скамейками.

В этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» запланировано обновление 19 территорий в 13 населенных пунктах Оренбуржья. В Бугуруслане, Гае, Медногорске, Ясном, Сорочинске и на двух объектах в Кувандыке работы уже завершены.

"Каждый новый парк или сквер - еще один шаг к комфорту оренбуржцев. Жители сами определяли эти территории для благоустройства, поэтому, уверен, все новые пространства будут востребованы", - заявил Денис Паслер. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля