Общество

Анне Цивилевой представили нижегородскую СРМ-систему помощи участникам СВО и их семьям

фото: http://pfo.gov.ru/Нижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье — Анне Цивилевой представили нижегородскую СРМ-систему помощи участникам СВО и их семьям.

Как сообщает корреспондент ИА "НТА-Приволжье", 18 октября региональное отделение посетила председатель государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Анна Цивилева.

В ходе мероприятия ей была представлена внедренная только в Нижегородской области СРМ-система, которая в режиме реального времени позволяет отслеживать и обрабатывать все заявки от мобилизованных и их семей. Помимо того, система контроля помогает координировать работу органов исполнительной власти и оперативно реагировать на потребности бойцов.

Было отмечено, что СРМ-система используется сотрудниками Координационного центра по поддержке военнослужащих, который был сформирован с начала частичной мобилизации на базе нижегородского Дома народного единства.  

Председателю фонда также был представлен действующий в Нижегородской области военно-социальный контракт. Благодаря заключению которого военнослужащим гарантируется дополнительный ряд мер социальной поддержки.

В частности, семьям бойцов выплачивается 10 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка и осуществляется их бесплатное обучение в образовательных организациях области, предоставляются льготы по оплате ЖКУ и целый ряд других мер поддержки.

"Все те, кто работает сейчас у нас в фонде, люди которые искренне сопереживают военнослужащим и искренне хотят им помочь. Они пропускают через себя все беды и семейные трагедии", - сказала Анна Цивилева.

Также Анна Цивилева ознакомилась с работой отделения фонда и познакомилась с сотрудниками.  Она поблагодарила их за работу и отметила, что фонд позволяет перекрывать потребности ветеранов, которые не покрываются мерами федеральной поддержки.

"Все у нас получится. Мы делаем одно большое дело. Мы все защитники Отечества, только одни воюют на передовой, а мы поддерживаем их семьи и помогаем им вернуться к мирной, созидательной жизни", - отметила Анна Цивилева.

Затем состоялась встреча с участниками СВО, семьями бойцов, находящихся на фронте, и семьями тех, кто пожертвовал своей жизнью ради Родины. В ходе беседы стало известно, что в скором времени в отделениях фонда начнут работать квалифицированные специалисты, которые будут оказывать бойцам юридическую помощь.

Обратиться за поддержкой в нижегородское отделение фонда "Защитники Отечества" можно лично по адресу: улица Славянская, 8. Или же по телефону: 8(831)233-33-40

Напомним, региональный филиал государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" открыли в Нижнем Новгороде в конце мая текущего года.

Владимир Точинов

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Новую казарму на 120 мест установили в Кстовском округе Регион: Нижний Новгород Захар Прилепин и правительство региона запустили акцию "Нижегородская область - фронту" Регион: Нижний Новгород Саратовские студенты помогли с ремонтом квартиры матери участника СВО Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля