Общество

Ковчег с мощами святого Георгия Победоносца доставили в нижегородский военный госпиталь

Ковчег с мощами святого Георгия Победоносца доставили в нижегородский военный госпитальНижний Новгород. 18 октября. НТА-Приволжье —  Ковчег с мощами святого Георгия Победоносца доставили в нижегородский военный госпиталь.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, из Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода ковчег с частицами мощей святого Георгия был перенесен в один из нижегородских военных госпиталей.

В медицинском учреждении викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий провел молебен, в котором приняли участие руководство госпиталя, врачи и военнослужащие, находящиеся на лечении.

После молебна присутствующим раздали небольшие иконки с изображением святого. По словам епископа Иннокентия, священнослужители возносят за бойцов молитвы и отмечают, как они положительно на это реагируют.

"У них на душе становится теплее, хотя, может быть, и не все из них верующие. Радостно, что они ощущают нашу духовную поддержку", - поделился епископ Иннокентий.

Как заявил в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который вместе с священнослужителями проводил из Александро-Невском кафедрального собора ковчег, после посещения военного госпиталя святыню перевезут в Воскресенский собор в Арзамасе, где он будут находится до 14:00 19 октября.

"В кафедральном соборе встретился с заместителем главы Всемирного Русского Народного Собора Константином Малофеевым. Сегодня вместе принимаем участие в работе форума Всемирного Русского Народного Собора с молодежью", - также сообщил Глеб Никитин.

Напомним, что мощи святого великомученика Георгия Победоносца Нижнем Новгороде пребывают с 16 октября.

Ковчег прибыл в столицу региона в рамках всероссийского молебна о Победе, начавшегося по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 6 мая 2023 года.

Фото: nne.ru

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Митрополит Георгий 31 декабря совершит молебен по случаю гражданского новолетия
Митрополит Георгий 31 декабря совершит молебен по случаю гражданского новолетия Регион: Нижний Новгород
Этап реставрационных работ завершен в Петропавловском соборе Казани
Этап реставрационных работ завершен в Петропавловском соборе Казани Регион: Татарстан
Покровскую церковь в нижегородском селе Курмыш планируется отреставрировать Регион: Нижний Новгород Отец погибшего участника СВО в память о бойцах построил часовню в Оренбуржье Регион: Оренбург
Киот освящен на трассе М-12 в Нижегородской области
Киот освящен на трассе М-12 в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца прибыл в Нижний Новгород
Ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Новые объекты археологического наследия выявлены в Нижегородской области
Новые объекты археологического наследия выявлены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию присвоено звание Почетного гражданина Нижегородской области
Митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию присвоено звание Почетного гражданина Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сергей Кириенко провёл заседание попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей
Сергей Кириенко провёл заседание попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля