Общество

Знак отличия "За содействие специальной военной операции" появится в Оренбуржье

Оренбург. 18 октября. НТА-Приволжье — В Оренбуржье появится региональный знак отличия "За содействие специальной военной операции".

Инициативу общественных организаций региона поддержали сегодня все фракции областного парламента.

"Такое единодушие наши политические силы проявляют не впервые, - написал в tg-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер. - Есть много вопросов, тем, проблем, по которым ведутся большие дискуссии. Но с первого дня СВО её задачи, исторические смыслы даже не обсуждаются. Мы все с нашим Президентом и с нашими бойцами. Каждый на своем месте делает всё, чтобы цели специальной военной операции были достигнуты как можно скорее".

"Я не знаю ни одного жителя региона, который не участвовал бы в сборе гуманитарной помощи или воинской экипировки. Кто отстраненно наблюдает за происходящим. У нас тысячи волонтеров в тылу и добровольцев на фронте. Наши люди - наша сила и гордость. И в этот непростой, судьбоносный период истории России мы ощущаем крепкое плечо друг друга, чувствуем подлинное единство и сплочение", - заявил глава Оренбуржья.

"Новый знак отличия - не приз за участие в соревновании, не похвала или поощрение, - отметил Денис Паслер. -Это проявление нашей благодарности, символ уважения к оренбуржцам, которые вместе со всей страной поддерживают наших ребят на передовой. К тем, кто считает своим долгом, делом чести трудиться для победы".

"Завтра на заседании правительства области примем новые меры региональной поддержки участников СВО и их семей. Сейчас любая помощь будет кстати", - сказал губернатор.

"Мы вместе с ребятами и верим в победу!" - заявил Денис Паслер. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля