Общество

Юные оренбуржцы стали одними из победителей Всероссийского детского экологического форума

Оренбург. 22 октября. НТА-Приволжье — Юные оренбуржцы стали одними из победителей Всероссийского детского экологического форума.

Как сообщили в своём tg-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер, команда региона заняла первое место на Всероссийском детском экологическом форуме в номинации "Раздельный сбор". Конкурс завершился накануне в Челябинске.

"Когда приходят такие новости, понимаешь, что все проекты и площадки, которые мы создаем для молодежи, результативны на все 100", - прокомментировал Денис Паслер.

Глава региона подчеркнул, что тема экологии - приоритетная для всех. Ребята представили свой проект по раздельному сбору мусора.

"Здорово, что именно оренбургская молодежь задаёт тренды для всей страны", - добавил он.

В форуме участвовали более 2 тыс. школьников 5-11 классов из 18 регионов России. Ребята представили свои научные и прикладные разработки в сфере экологии.

Оренбургскую область представляли 24 молодых человека из Института развития образования региона, Центра выявления и поддержки одаренных детей "Гагарин" и Губернаторского лицея-интерната для одаренных детей.

"Поздравляю наших победителей и их наставников. Это серьезная победа, которая позволит масштабировать оренбургский проект на всю страну", - подытожил Денис Паслер. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля